Продажа и покупка
недвижимости в Переславле
Вернуться к обычному виду

Газификация очень важна

Переславский район станет комфортным для проживания

Переславская земля привлекает приезжих своими живописными видами, достопримечательностями, грибными лесами и водоемами. Многие владельцы дачных и деревенских домов со временем задумываются о том, чтобы переехать в наши края для постоянного проживания. И тут встает вопрос о том, чтобы пребывание на новом месте было максимально комфортным. Наличие природного газа в населенном пункте имеет не маловажное значение.

Сегодня 02.02.2018 одна из местных газет опубликовала интересную статью на тему газификации:

«Программа газификации Ярославской области, запущенная в результате успешных переговоров врио губернатора Дмитрия Миронова с руководством компании «Газпром», позволит не только сделать жизнь людей более комфортной, но и повысит инвестиционную привлекательность территорий и даст толчок к развитию существующих производств. Так считает глава Переславского муниципального района Владимир Денисюк. — Газификация очень важна для нашего района, — отметил он. — Она повысит качество жизни селян, обеспечит котельные более экономичным, надежным и экологичным топливом, а также позволит более эффективно расходовать бюджетные средства. Владимир Денисюк рассказал, что в ближайшие годы в Переславском районе предстоит построить свыше 26 километров газораспределительных сетей. Межпоселковый газопровод пройдет через два десятка населенных пунктов. Уже в этом году продолжится газификация села Купанского: котельная будет переведена на газ, что сделает ее работу более стабильной, а в домах сельчан станет комфортнее. Не менее важен межпоселковый газопровод и для поселка Рязанцево. Он обеспечит дешевым современным топливом не только частные домовладения, но и объекты социальной сферы, сельхозпредприятия. — Далее мы рассчитываем приступить к газификации сел Берендеево и Новое, – поделился планами Владимир Денисюк. — Проектно-сметная документация уже готова…»          Источник http://xn—-7sbabhdpeaona7bchj7btmi9u2b.xn--p1ai/?p=23302

Специально для желающих приобрести недвижимость в Переславском районе мы подготовили список населенных пунктов, в которых имеется возможность подключения к природному газу.

  1. с. Большая Брембола
  2. д. Скулино
  3. д. Елизарка
  4. д. Маурино
  5. д. Красная деревня
  6. д. Коротково
  7. д. Василево
  8. д. Чашницы
  9. с. Нагорье
  10. д. Вашутино
  11. д. Перелески
  12. пос. Ивановское
  13. с. Ям
  14. д. Ширяйка
  15. с. Андрианово
  16. с. Глебовское
  17. с. Семендяйка
  18. д. Юрино
  19. с. Никитская Слобода
  20. с. Троицкая Слобода
  21. д. Троицкое
  22. с. Веськово

Планируется газификация населенных пунктов:

  1. с. Купанское
  2. с. Новое
  3. с. Берендеево
  4. с. Рязанцево
  5. с. Елизарово
  6. д. Горки
  7. п. Дубки